Главная » Правовой консалтинг » Налоги и налогообложение

Налоги и налогообложение

2 июня 2014

На сегодняшний день Книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя при применении УСН не надо заверять в налоговой инспекции. Не принято ли аналогичное решение по вопросу заверения Книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя, применяющего общую систему налогообложения, если в течение налогового периода Книга учета доходов и расходов ведется в электронном виде?

Получить ответ
26 мая 2014

Должна ли организация, открывшая брокерский счет, сообщать об этом в налоговый орган и ПФР?

Получить ответ
19 мая 2014

Физическое лицо (не ИП) является собственником трех объектов жилого недвижимого имущества, находящегося в РФ. Налоговый орган направил ему в форме уведомления на основании ст. 31 НК РФ запрос о предоставлении в пятидневный срок письменной информации об использовании данного имущества, о получаемом с него доходе и об уплате налогов с доходов. Физическое лицо было предупреждено об ответственности за непредоставление или несвоевременное предоставление информации. Правомерны ли действия налогового органа?

Получить ответ
12 мая 2014

В организации внедряют электронный документооборот. Требуется ли извещение о получении счета-фактуры от покупателя (заказчика услуг) в случае его оформления в электронном виде? Достаточно ли продавцу, чтобы зарегистрировать электронный счет-фактуру в журнале учета, получить подтверждение только от оператора электронного документооборота, в котором указана дата поступления файла счета-фактуры? Будет ли в таком случае счет-фактура считаться надлежаще оформленным и выставленным в журнале учета, если не будет получено подтверждение его получения покупателем (заказчиком услуг) через оператора ЭДО?

Получить ответ