Главная » Правовой консалтинг » Госзакупки

Госзакупки

18 ноября 2013

В каком порядке согласно Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик сможет осуществлять закупку товара, работы или услуги у единственного контрагента? Может ли данное учреждение осуществить закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 000 руб. при совокупном годовом объеме закупок до 50 млн. руб. в год и одновременно осуществить закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую 400 000 руб. при совокупном годовом объеме закупок до 20 млн. руб. в год?

Получить ответ
11 ноября 2013

Подана котировочная заявка по электронной почте, не подписанная ЭЦП, - отсканированный документ. Вправе ли котировочная комиссия отклонить такую заявку?

Получить ответ
5 ноября 2013

Правомерно ли требование казначейства, настаивающего на оформлении и подписании контракта по итогам открытого аукциона в электронной форме на бумажном носителе, а также передаче его в реестр контрактов?

Получить ответ
28 октября 2013

В ст. 15 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ описаны особенности участия субъектов малого предпринимательства в размещении заказа: заказчики обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем 10% и не более чем 20% общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг. Если по итогам размещения заказов, проводимых на общих условиях, уже есть победители - субъекты малого предпринимательства, обязан ли заказчик проводить торги для субъектов малого предпринимательства отдельно?

Получить ответ
ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ
Для молодых лидеров провели занятие на концессионном объекте отрасли ТКО
Для участников молодежного проекта «Городской университет» специалисты филиала АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарск провели выездное занятие на концессионном объекте.…